Мастер-классы по робототехнике на Робостанции

С 1 июля по 26 августа все посетители Робостанции на ВДНХ могут пройти короткий курс по робототехнике на оборудовании ROBOTIS.
Мастер-класс для рассчитан на детей от 7 до 12 лет. В программе сборка одной из более чем 20 типовых моделей роботов, обзор среды программирования RoboPlus, веселые старты! На данном мастер-классе обучающиеся  могут собрать одну из типовых моделей робота, запрограммировать робота и управлять им с пульта или с экрана своего мобильного телефона на Android. Программа полуторачасового мастер-класса построена на базе популярного набора ROBOTIS STEM.
Приглашаем всех желающих по выходным с 12:00 до 18:00.
001

002

Преподаватели мастер-класса

Панфилов Алексей Олегович – технический директор ООО «Прикладная робототехника».
Разработчик и методист профориентационных образовательных проектов по робототехнике в МГТУ имени Н.Э.Баумана. Автор ряда мастер-классов на базе образовательных робототехнических решений ROBOTIS. Научный и технический руководитель коллективов учащихся, разрабатывающих творческие инженерно-технические проекты. Участник международных конференций по вопросам робототехники и промышленной автоматизации.

Евсеев Евгений Владиславович – старший преподаватель ООО «Прикладная робототехника».
Студент МГТУ имени Н.Э.Баумана, «Специальная робототехника и мехатроника». Опытный преподаватель классов робототехники и программирования на базе образовательных робототехнических решений ROBOTIS, Arduino, Lego Mindstorms и др.
003
004