Хакатон «RoboHACK» в КРОКе собрал единомышленников и выявил новые таланты

Робототехнический хакатон «RoboHACK CROC: на высоких скоростях» прошел на выходных 8, 9 августа в штаб-квартире крупнейшего интегратора «КРОК». Независимые состязания проводилось на двух платформах: Arduino и ROBOTIS Bioloid. Линейка Bioloid была представлена набора STEM.
В течение 2х дней участники слушали лекции от приглашенных экспертов из компании «Прикладная робототехника» и Клуба робототехники МФТИ, выполняли обязательные задания, а в конце второго дня соревновались на скорость и точность выполнения заданий.
P1080894_1

После изучения теоретической части, все пришедшие разбились на команды, а также определились с платформой.
Программа на платформе ROBOTIS STEM началась с простых заданий на автономную езду робота вдоль линии. С усложнением заданий необходимо было проехать по заданному маршруту, соблюдая перекрестки и учитывая пересечения линий. Те, кто справился со стандартным набором соревновательных задач, смогли попробовать свои силы в разработке автономной навигации робота с использованием технического зрения.
P1080889
P1080873
Отдельно следует отменить профессиональную работу организаторов события в лице Надежды Янушкевич и Юлии Юдаковой, которые провели это двухдневное состязание на очень высоком уровне.