Соревнования Motion Cup

15 апреля 2015 открылась регистрация спортивного онлайн-состязания по танцам роботов, проводимого независимой ассоциацией Motion Cup. Ожидается участие команд со всей России – несколько представителей из Якутии, Чечни, Москвы и других регионов России уже подтвердили свое участие.
mini

Участники должны представить выступление человекообразного робота (андройда), созданного самостоятельно или с использованием робототехнических наборов (конструкторов). Органичений на модель и производителя нет. Соревнование проходит дистанционно в онлайн режиме – выступление робота необходимо снять на видео и отправить комиссии соревнований до 17 мая.

Онлайн-формат имеет ряд особенностей и преимуществ. Отсутствие необходимости приезда в место проведения позволяет участникам значительно сэкономить на транспортных расходах и проживании. Это позволит увидеть выступления роботов, владельцы которых не готовы приехать в Москву для посещения проводимых в столице соревнований. Авторы проектов имеют возможность заснять лучшую попытку выступления своего робота, а также экспериментировать с музыкой и камерой, зарабатывая дополнительные очки за креативность.

Организаторами соревнований предусмотрены призы. Победитель соревнований получит робототехнических набор ROBOTIS Darwin Mini. Победитель зрительского голосования получит сертификат на сумму 10 000 рублей, который он может потратить в интернет-магазине Robot Geeks, который является  спонсором соревнований.

Добавить комментарий